Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» поддержала экологическую акцию «Вода России»

«Тамбовская сетевая компания» поддержала экологическую акцию «Вода России»

от Редакция
 просмотров

«Тамбовская сетевая компания» поддержала Всероссийскую экологическую акцию «Вода России», проводимой в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Официальное открытие акции состоялось 19 мая на гидроузле на реке Цне в тамбовском Пригородном лесу.

Помимо АО «ТСК» в акции участвовали сотрудники других природоохранных ведомств: управление по охране окружающей среды и природопользованию области, отдел водных ресурсов Донского бассейнового водного управления, филиал «Цнинская шлюзованная система» и общественные активисты.

Участники акции провели уборку прибрежной территории в лесном массиве вверх по течению реки Цны от плотины, собрав более 50 мешков мусора на протяжении полукилометра главной водной артерии области.

По окончании уборки организаторы акции в лице управления природоохраны области выразили благодарность АО «ТСК» за помощь в предоставлении контейнеров для сбора и вывоза мусора. В ближайшие дни при поддержке компании будет проведено еще несколько акций на Тамбовской водохранилище и реке Цне. Также в течение мая уборки пройдут во всех районах области.

Отметим, тамбовский регоператор по обращению с ТКО участвует в различных экологических мероприятиях области на постоянной основе. Так, например, в прошлом году при участии компании в тамбовских школах были организованы экологические уроки. Также АО «ТСК» оказывает поддержку таким мероприятиям, как «Чистые игры», плоггинг-забеги и субботник на Студенце.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: