Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области бывший глава сельсовета разбил служебную машину и сдал её на чермет

В Тамбовской области бывший глава сельсовета разбил служебную машину и сдал её на чермет

от Редакция
 просмотров

Бывший глава Подлесного сельсовета Сосновского района признан виновным ещё в одном преступлении. Так, экс-чиновник получил два года лишения свободы условно (с испытательным сроком 1,5 года) за «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Суд установил, что в августе 2020-го года глава сельсовета, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попал в ДТП на своём служебном автомобиле. Так как автомобиль восстановлению не подлежал, чиновника обязали выплатить материальный ущерб в размере более 400 тысяч рублей.

Как сообщается, фигурант сумел выплатить только половину необходимой суммы, а затем в конце 2020-го года сдал покорёженный автомобиль в пункт приёма металлолома и выручил за это около 10-ти тысяч рублей. Деньги предприимчивый мужчина забрал себе.

– В настоящее время бывший глава сельсовета отбывает наказание в местах лишения свободы, за ранее совершенное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления…), – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: