Главная НовостиЭкономика Сбер начал банкротить один из «Первомайскхиммашей» в Тамбовской области

Сбер начал банкротить один из «Первомайскхиммашей» в Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

20 октября в региональный арбитражный суд поступило заявление от ПАО Сбербанк в лице Тамбовского отделения №8594 о признании банкротом АО «Первомайскхиммаш». Долг акционерного общества кредитной организации составляет более 46 миллионов рублей.

Напомним, что в Тамбовской области по одному адресу зарегистрированы два «Первомайскхиммаша» — АО и ООО. И оба этих предприятия, кроме прочих долгов, имеют большую задолженность по зарплате перед своими сотрудниками – более 25 миллионов рублей. Из-за этого в отношении руководителя «Первомайскхиммашей» возбуждено уголовное дело.

Отметим, что завод «Первомайскхиммаш» работал в регионе с 1947 года. Предприятие специализируется на выпуске химического и нефтепромыслового и сажевого оборудования, но в последние десятилетия накопило крупные долги по кредитам. Только перед Сбербанком долги составляют почти четверть миллиарда рублей.

Чтобы помочь заводу, в 2019 году депутаты Тамбовской областной думы приняли постановления о согласовании ТОГУП «Тамбовская управляющая компания» совершения крупной сделки с ПАО Сбербанк, направленной на реструктуризацию кредиторской задолженности АО «Первомайскхиммаш».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: