Главная НовостиОбществоНовости здоровья В Тамбовскую область поступили новые аппараты ИВЛ для лечения больных с коронавирусной инфекцией

В Тамбовскую область поступили новые аппараты ИВЛ для лечения больных с коронавирусной инфекцией

от Редакция
 просмотров

В Тамбовскую ЦРБ поступили новые аппараты для искусственной вентиляции легких. 15 приборов ИВЛ за 36 миллионов рублей приобретены за счет средств федерального бюджета. Эти аппараты марки «MV 2000», по данным администрации Тамбовской области, необходимы для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией.

— Это оборудование используется для оказания помощи самым тяжелым больным, когда речь идет о жизни и смерти. Надеемся, что таких больных у нас будет как можно меньше, поэтому просим граждан соблюдать правила личной гигиены, социальную дистанцию в общественных местах, носить маски, чтобы защитить себя от коронавируса, — цитирует пресс-служба региональной администрации медиков Тамбовской ЦРБ.

Напомним, что по данным регионального штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, в регионе идет рост заболеваемости коронавирусом. За последние сутки зафиксировано 95 новых случаев заражения. В больницах с COVID-19 лежат 681 человек.

И уже завтра на Тамбовщине развернут ещё 60 дополнительных коек для лечения инфицированных ковидом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: