Главная Новости В Иране появился Торговый дом «Тамбов»

В Иране появился Торговый дом «Тамбов»

от Редакция
 просмотров

По результатам успешной бизнес-миссии в Исламскую Республику Иран в марте 2023 года был учрежден Торговый дом «Тамбов» на территории этой страны, открывая широкие горизонты для экспорта местной продукции.

Иранское руководство, в ходе проведенных встреч, выразило заинтересованность в закупках различной продукции из нашего аграрного сектора, включая зерно, зернобобовые и растительное масло. Также им вызывают интерес области машиностроения и нефтехимии. Свою готовность поставлять нам овощи и фрукты также выразили производители из Ирана.

Открытие Торгового дома «Тамбов» в Исламской Республике Иран считается значимым шагом в развитии бизнеса региона, что расширяет перспективы для международного сотрудничества и облегчит процедуры экспорта товаров. Официальное открытие Торгового дома «Тамбов» запланировано на текущий год.

Отметим, что в структуре экспорта агропромышленного комплекса региона лидерами являются злаки, мясная продукция и продукция масложировой отрасли. За январь-ноябрь 2023 года продемонстрировали высокие темпы роста экспорта растительного масла (123,1% к аналогичному периоду прошлого года), сахара (193,2%) и отрубей (188,8%). Продукция Тамбовского края поставляется в 38 стран, а в лидерах по закупкам значатся Республика Беларусь, Турция, Узбекистан, Казахстан, Китай, Киргизия и Марокко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: