Главная НовостиПроисшествияКриминал В Подмосковье задержали тамбовчанина, который вез крупную партию «синтетики» в родной город

В Подмосковье задержали тамбовчанина, который вез крупную партию «синтетики» в родной город

от Редакция
 просмотров

Тамбовчанин был задержан с крупной партией наркотиков в Подмосковье на Пятницком шоссе. Во время патрулирования инспекторы ДПС заметили мужчину, который вышел из леса с большим пакетом и сел в автомобиль на обочине дороги. Полицейские проверили его документы и досмотрели транспорт. В салоне автомобиля они обнаружили 40 спрессованных брикетов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

фото: МВД МЕДИА

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по городскому округу Солнечногорск, которая изъяла брикеты и отправила их на исследование. Согласно заключению экспертов, изъятое вещество общей массой около 10 кг содержит в своем составе производное наркотического средства – МDMB(N)-22 (синтетический каннабиноид).

Со слов 37-летнего тамбовчанина, работу по перевозке наркотиков ему предложили в мессенджере. По указанию работодателя он должен был забрать запрещенные вещества в Подмосковье, доставить в Тамбов и ждать указаний.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: