Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель Рязанской области продавал суррогатный алкоголь, которым насмерть отравились трое тамбовчан

Житель Рязанской области продавал суррогатный алкоголь, которым насмерть отравились трое тамбовчан

от Редакция
 просмотров

40-летнему жителю Рязанской области предъявлено обвинение по статье «Хранение и сбыт продукции, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Как полагает следствие, в течение двух лет – с 2019-го по 2021-й годы обвиняемый продавал под видом водки и коньяка спиртосодержащую жидкость супругам из Моршанского района Тамбовской области. Супруги привозили суррогат, и продавали всем желающим по месту жительству.

Как сообщал СУ СКР по Тамбовской области, в июле 2021-го года супруги приобрели две пятилитровые канистры «коньяка» без акцизных марок и этикеток. Затем содержимое канистр они разлили по бутылкам для дальнейшей перепродажи и личного потребления. Одну из бутылок они подарили 61-летнему односельчанину, который помог им строить сарай. Тот выпил суррогатный «коньяк» вместе со своей 46-летней супругой. Ещё одну бутылку подсудимые успели продать 16-летнему подростку. Все трое впоследствии скончались от острого отравления метиловым спиртом. Кроме того, метиловым «коньяком» отравилась и 20-летняя девушка, которая также приобрела алкоголь у осужденных. Врачам удалось спасти ей жизнь.

В начале этого года супругам из Моршанского района, признанными виновными в сбыте суррогатного алкоголя, был вынесен приговор. Так, глава семьи получил 3,5 года лишения свободы, а его супруга – 3 года лишения свободы. Они отбывают наказание в исправительной колонии общего режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: