Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский рецидивист получил 15 лет за убийство пенсионера на мичуринском вокзале

Тамбовский рецидивист получил 15 лет за убийство пенсионера на мичуринском вокзале

от Редакция
 просмотров

52-летний тамбовчанин признан виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Согласно приговору, мужчина получил наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. Как сообщается, ранее осужденный уже имел проблемы с законом. В частности, он провёл более 15-ти лет «за колючкой» за совершение различных преступлений, в основном, за хищение имущества.

Следствие установило, что 16-го марта этого года фигурант после освобождения из мест лишения свободы возвращался домой в Тамбов из другого региона. Скоротать время в ожидании поезда до областного центра он решил в зале ожидания мичуринского ж/д вокзала. Там фигурант познакомился с пожилым мужчиной, с которым решил выпить спиртного. Выпив мужчины поссорились, и затем фигурант несколько раз ударил нового приятеля по голове.

Спустя восемь дней 85-летний потерпевший скончался в одной из больниц города Мичуринска. Как сообщается, причиной смерти пенсионера стала закрытая черепно-мозговая травма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: