Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшего главбуха ИК-1 оштрафовали за присвоение денег осуждённых

Бывшего главбуха ИК-1 оштрафовали за присвоение денег осуждённых

от Редакция
 просмотров

Бывшая главный бухгалтер исправительной колонии №1 признана виновной в совершении преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение вверенного имущества». Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Следствие и суд установили, что с июня по август прошлого года фигурантка делала расходные кассовые ордера, в которых получателями денежных средств указывала умерших или уже ранее освободившихся осужденных с «липовыми» паспортными данными. Затем фальшивые ордера передавались подчиненным главбуха, которые выдавали ей деньги. Таким образом за два месяца женщина вывела из кассы почти 94 тысячи рублей. Сообщается, что деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, фигурантка безо всяких видимых причин начисляла надбавку за выслугу лет себе и своему коллеге по ИК-1, тем самым «облегчив» кассу учреждения ещё на 280 тысяч рублей.

– В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в рамках следствия накладывался арест на имущество женщины. Ее противоправная деятельность выявлена оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: