Главная Новости Тамбовские троллейбусы стали представлять угрозу для горожан

Тамбовские троллейбусы стали представлять угрозу для горожан

от Редакция
 просмотров

О колоссальной степени износа троллейбусов и контактных сетей в Тамбове говорили сегодня в администрации города. Так, по данным генерального директора МУП «Тамбовгортранс» Игоря Ярцева, степень износа отдельных троллейбусов достигла 70 процентов, а обрывы сетей специалисты фиксируют и устраняют чуть ли ни еженедельно.

 — Так, в 2019 году было зарегистрировано 52 случая обрыва контактного провода. Экологически безопасный вид транспорта стал представлять реальную угрозу жизни и здоровью тамбовчан. Аварии на контактных сетях повсеместно влияют на качество электроснабжения социальных объектов и жилых домов. В этой связи было принято решение оптимизировать троллейбусную сеть в Тамбове, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

На смену снятым с маршрутов старым троллейбусам пришли новые автобусы на газомоторном топливе. Однако полностью отказываться от троллейбусов в городе пока не планируют.

Напомним также, что в Тамбове продолжают демонтировать контактные троллейбусные сети. В прошлом году таким образом обрезали линии по улицам Гастелло и 40 лет Октября. А теперь убирают провода на улице Бастионной.

По данным администрации города, часть средств, полученных с демонтажа сетей и списания пришедших в негодность троллейбусов, будет направлена на закупку автобусов на газомоторном топливе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: