Главная Новости В Тамбове на Бастионной срезают троллейбусные провода

В Тамбове на Бастионной срезают троллейбусные провода

от Редакция
 просмотров

На улице Бастионной областного центра снимают контактные троллейбусные сети. Как рассказал «ПроТамбову» заместитель директора МУП «Тамбовгортранс» Николай Пузанов, эти линии не эксплуатируются, они давно без электрического напряжения и списаны, троллейбусы по ним не ходят более пяти лет. Старые троллейбусные маршруты №7 и №13 заменены новыми автобусными.

Отметим, что в ноябре прошлого года депутаты городской думы согласовали списание контактных сетей в западной части Тамбова. Речь шла о линиях по улице Гастелло, от улицы Елецкой до улицы Сенько, и по улице 40 лет Октября, от улицы Гастелло до улицы Киквидзе. Обе сети, по данным МУП «Тамбовгортранс», были введены в эксплуатацию в 1980-х и за прошедшие почти 40 лет они сильно износились. Сейчас эти контактные сети уже демонтированы.

Напомним также, что в Тамбове планируют полностью отказаться от использования троллейбусов, поскольку на им на смену приходит другой экологичный и менее затратный вид транспорта — это автобусы на газомоторном топливе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: