Главная Новости Тамбовчанин отсудил у «Тамбовгортранса» 400 тысяч рублей за упавшие на его машину провода троллейбуса

Тамбовчанин отсудил у «Тамбовгортранса» 400 тысяч рублей за упавшие на его машину провода троллейбуса

от Редакция
 просмотров

Житель Тамбова выиграл дело против «Тамбовгортранса». Как сообщили в объединенной пресс-службе судов области, тамбовчанину возмещен ущерб за то, что на его автомобиль упали провода троллейбусной линии.

В июле 2023-го года Октябрьский районный суд частично удовлетворил исковые требования о возмещении ущерба и компенсации морального вреда, обязав ответчика в лице МУП «Тамбовгортранс» выплатить истцу денежные средства и покрыть судебные расходы на общую сумму свыше 400 000 рублей.

Стоит отметить, что предприятие не согласилось с решением суда и подало апелляционную жалобу. Однако судебная коллегия по гражданским делам Тамбовского областного суда не нашла оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции.

– Правильно определив юридически значимые по делу обстоятельства суд установил, что необеспечение ответчиком надлежащего контроля за состоянием контактной сети повлекло за собой причинение имущественного вреда истцу. Доказательств отсутствия своей вины в причинении ущерба МУП «Тамбовгортранс» не представлено, – рассказали в ведомстве.

Теперь «Тамбовгортрансу» предстоит выплатить тамбовчанину ту сумму, которую он потребовал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: