Главная НовостиОбщество В сети появились кадры обыска у тамбовского вице-губернатора Громова

В сети появились кадры обыска у тамбовского вице-губернатора Громова

от Редакция
 просмотров

В сети появились видеокадры обыска, прошедшего в кабинете и дома у тамбовского вице-губернатора Владимира Громова, в рамках уголовного дела по факту мошенничества. В ходе обысков были обнаружены и изъяты денежные средства в рублях и иностранной валюте, незаконно хранившиеся боеприпасы к огнестрельному оружию, а также документы, имеющие прямое отношение к уголовному делу.

Как сообщают источники, в 2020 году руководство одной из коммерческих фирм заключило 90 договоров с дошкольными учреждениями Тамбовской области на поставку товаров для материально-технического оснащения в рамках национального проекта «Демография» на общую сумму свыше 25 млн рублей. Товары были оплачены в полном объеме, но в дошкольные учреждения они так и не поступили.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена возможная причастность к преступлению руководителей дошкольных учреждений и коммерческой фирмы, работавшей под покровительством чиновника. Предположительно, деньги перечислялись на счета аффилированной с вице-губернатором организации и затем похищались. Таким образом, бюджету Тамбовской области был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Напомним, что сегодня политсовет Тамбовского городского отделения «Единой России» приостановил членство Владимира Громова в партии. Такое решение было принято в соответствии с п. 4.4.6 Устава партии в связи с возбуждением в отношении вице-губернатора уголовного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: