Главная НовостиВласть и политика «Единая Россия» приостановила членство в партии вице-губернатора Громова из-за уголовного дела о мошенничестве

«Единая Россия» приостановила членство в партии вице-губернатора Громова из-за уголовного дела о мошенничестве

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 12 января на заседании политсовета Тамбовского городского отделения «Единой России» было принято решение о приостановлении членства в партии Владимира Громова, сообщили «ПроТамбову» в региональном исполкоме партии. Такое решение партийцы приняли в соответствии с п. 4.4.6 Устава партии в связи с возбуждением в отношении вице-губернатора уголовного дела.

Напомним, врио заместителя главы администрации Тамбовской области Владимир Громов был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ накануне – 11 января в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Ранее, в октябре прошлого года в рабочем кабинете врио заместителя главы областной администрации Громова прошли обыски, связанные с уголовным делом по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Как стало известно, при поставке оборудования в детские сады области по нацпроекту «Демография» были допущены серьёзные нарушения. В частности, договоры по закупке оборудования были закрыты, но само оборудование в дошкольные учреждения не поступили. Сумма хищения оценивается примерно в 5 млн рублей.

Напомним, в декабре прошлого года членства в партии также лишился бывший депутат Тамбовской городской Думы Геннадий Берстенев. Поводом для исключения стало официальное привлечение «Почётного гражданина Тамбова» в качестве обвиняемого по уголовному делу, связанному с тамбовской многоэтажкой-долгостроем по Коммунальной, 46. Берстеневу вменяют ч.1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: