Главная НовостиОбщество Тамбовчане продолжают жаловаться на качество уборки снега

Тамбовчане продолжают жаловаться на качество уборки снега

от Редакция
 просмотров

Похоже, что снежная зима в очередной раз стала неожиданностью для тамбовских властей. На работу местных коммунальщиков, а именно на уборку дорог и тротуаров от снега, с начала наступившего года пожаловались около тысячи жителей области. Самое большое количество обращений поступило в ЦУР из областного центра.

Власти областного центра практически ежедневно рапортуют о титанических усилиях в борьбе со снегопадами. В расчистках автодорог и тротуаров после сильных снегопадов участвуют порядка 100 рабочих и примерно столько же единиц спецтехники МБУ «Спецдорсервис».

Но, как показывает практика, этого недостаточно. Доказательством этому служат огромные пробки на дорогах в утреннее и вечернее время суток, т.е. в час пик, а также «козьи тропы», проторенные горожанами в сугробах в местах подходов к тротуарам.

Обсуждая бюджет города–2022 в Тамбовской городской думе депутат Артём Александров интересовался, заложены ли в главный финансовый документ города деньги на закупку новой спецтехники. Как выяснилось – нет, а значит и зима 22/23 тоже преподнесёт сюрпризы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: