Главная Новости В школах Тамбовской области продолжают проводить эко-уроки на тему правильного обращения с ТКО

В школах Тамбовской области продолжают проводить эко-уроки на тему правильного обращения с ТКО

от Редакция
 просмотров

В рамках очередного урока по экологии девятиклассники из МБОУ «СОШ №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска обсудили важность раздельного сбора ТКО и преимущества использования биоразлагаемой упаковки. Школьники посмотрели видеоролик о масштабах мусора. Ученикам объяснили, что каждый может помочь в решении проблемы загрязнения окружающей среды, правильно сортируя мусор для его переработки.

Ранее подобный эко-урок провели в этой же школе с участием шестиклассников и семиклассников. Кроме того, школьникам из города Уварова рассказали, как правильно сортировать и утилизировать мусор. Такие классные часы проходят в рамках регионального плана мероприятий по формированию экологической культуры обучающихся, а также по инициативе «Тамбовской сетевой компании», Министерства образования и Министерства экологии и природных ресурсов области.

После создания ассоциации эко-школ в Тамбовской области в предыдущем году началась серия уроков по экологии. «Тамбовская сетевая компания» выделила им сертификаты на 50 тысяч рублей, что позволило провести мероприятия по развитию экологической культуры учащихся в области обращения с мусором. Отметим, что уроки по правильному обращению с ТКО будут продолжаться до конца учебного года среди школьников Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: