Главная Новости В тамбовских школах запустили классные часы о правильном обращении с отходами

В тамбовских школах запустили классные часы о правильном обращении с отходами

от Редакция
 просмотров

При содействии «Тамбовской сетевой компании» в школах региона стартовала серия классных часов, посвященных теме правильного обращения с отходами. Накануне учащиеся 6-7 классов средней общеобразовательной школы №1 города Моршанска приняли участие в занятиях.

Школьникам объяснили, как правильного обращения с отходами, рассказали о принципах раздельного накопления, сбора, переработки ТКО и пользе использования биоразлагаемых упаковок. Для наглядности ребятам продемонстрировали ролик «Вторая жизнь отходов».

Цикл уроков, организованный в рамках регионального плана мероприятий по формированию экологической культуры среди учеников, проведён по инициативе АО «ТСК» и при поддержке Министерства образования и Министерства экологии и природных ресурсов области.

Работа по привлечению детей к экологическим вопросам началась после создания ассоциации эко-школ Тамбовской области. На первом этапе пять образовательных учреждений региона присоединились к сети эко-школ. Эти учебные заведения получили от «ТСК» сертификаты на 50 тысяч рублей, которые были использованы на проведение мероприятий по развитию экологической осведомленности учащихся в области управления ТКО.

– В этом году работа в данном направлении была продолжена – ассоциация сети эко-школ постепенно растет в связи с присоединением к ней новых образовательных учреждений региона. Планируется, что занятия и классные часы на тему правильного обращения с твёрдыми коммунальными отходами будут проводиться в школах Тамбовской области вплоть до конца текущего учебного года, – отметили в «Тамбовской сетевой компании».

Напомним, в марте регоператор наградил победителей областного Хакатона «Future Skill Hack». Школьники 8-10 классов из всех районов Тамбовской области представили перед жюри свои проекты по борьбе с незаконными свалками растительных отходов.

Ранее «Тамбовская сетевая компания» также наградила победителей конкурса на разработку проекта павильона для приёма вторсырья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: