Главная Новости Уваровским школьникам рассказали, как правильно сортировать и утилизировать мусор

Уваровским школьникам рассказали, как правильно сортировать и утилизировать мусор

от Редакция
 просмотров

При поддержке АО «ТСК» в МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И. Данилова» провели урок экологии. Ученики 2Б класса узнали, как правильно сортировать отходы для последующей переработки, и почему это важно. Им также рассказали процесс утилизации мусора. Эко-урок в форме игры «Мусор разделяй – природе помогай!»  включал в себя симуляцию реальных ситуаций, способствующих формированию у детей правильного отношения к проблеме загрязнения окружающей среды бытовыми отходами.

Урок стал частью серии мероприятий, посвященных теме правильного обращения с отходами. Напомним, ранее в тамбовских школах запустили классные часы на эту тему. Так, шестиклассники и семиклассники МБОУ «СОШ N1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска уже приняли участие в подобных эко-уроках.

– Стартовавшая в Тамбовской области серия эко-уроков проходит в рамках регионального плана мероприятий по формированию экологической культуры обучающихся, а также по инициативе «Тамбовской сетевой компании», Министерства образования и Министерства экологии и природных ресурсов области, – сообщили в АО «ТСК».

Отметим, серия уроков по экологии началась после создания ассоциации эко-школ Тамбовской области в прошлом году. «Тамбовская сетевая компания» выдала им сертификаты на 50 тысяч рублей, что позволило провести мероприятия по развитию экологической культуры учащихся в области обращения с мусором. В 2024 году уроки на тему правильного обращения с ТКО будут продолжаться до конца учебного года среди тамбовских школьников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: