Главная Главное В Тамбовской области при поддержке «Тамбовской сетевой компании» появится сеть эко-школ

В Тамбовской области при поддержке «Тамбовской сетевой компании» появится сеть эко-школ

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области стартовал проект по созданию ассоциации сети эко-школ Тамбовской области. Совместными усилиями растить маленьких защитников природы будут региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами АО «Тамбовская сетевая компания», Минобр, Минэкологии и Министерство ТЭК и ЖКХ региона. Делается это с целью повышения экологической культуры детей и формирования у них бережного отношения к природе.

Решено, что на начальном этапе в сеть эко-школ войдут пять образовательных учреждений: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Мичуринска, МБОУ СОШ №4 г. Рассказово, МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И. Данилова», МБОУ «СОШ№3» г. Моршанска, МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя советского Союза Н.А. Кузнецова» г. Тамбова. Все эти школы получат от АО «ТСК» сертификат на 50 тысяч рублей, который они могут потратить на реализацию мероприятий по формированию экологической культуры обучающихся в части обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Первый такой сертификат получил МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И. Данилова» из рук директора Уваровского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Игоря Буренина. Как рассказала директор учебного заведения Елена Викторовна Уварова, деньги они потратят на поощрение педагогов, которые принимают непосредственное участие в реализации эко-мероприятий, а также на закупку оборудования для проведения экологических уроков.

Также в торжественной обстановке 30 учеников 2Б класса пополнили ряды маленьких защитников природы и вступили в «эколята», дав клятву защищать природу. По случаю ученики лицея устроили выставку поделок из вторсырья, которая расположилась в актовом зале. Часть работ ребята прислали на конкурс «Дети против мусора», итоги которого будут подведены в ближайшие дни. К слову, в ближайшее время денежные сертификаты от АО «ТСК» получат и остальные участники сети эко-школ, а ряды эколят пополнят более сотни школьников из разных городов Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: