Главная НовостиВласть и политика Ещё в трёх муниципальных округах Тамбовской области переизбрали их прежних глав районов

Ещё в трёх муниципальных округах Тамбовской области переизбрали их прежних глав районов

от Редакция
 просмотров

Накануне сразу в трёх муниципальных округах Тамбовской области прошли конкурсы по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета. По итогу в Уметском, Кирсановском и Бондарском районах победили кандидаты, которые ранее занимали должности глав этих районов.

Фото: Алексей Попов

Так, главой Уметского муниципального округа стал Юрий Ефремов. Конкурсная комиссия решила признать победителями и представить в Совет депутатов для избрания двух кандидатов из трёх, подавших документы: действующего главу и начальника отдела архивного дела администрации района Валентину Ильменёву. По итогу депутаты единогласно поддержали кандидатуру Ефремова.

фото: Лидия Белугина

Главой Кирсановского муниципального округа переизбран Александр Редин. За него также единогласно проголосовали депутаты окружного Совета. Помимо действующего главы района, комиссия выдвинула на конкурс кандидатуру директора районной библиотеки Татьяны Гундоровой, однако все народные избранники поддержали Редина.

фото: Ольга Ладыженская

В Бондарском муниципальном округе руководителем стал действующий глава района Игорь Захаров. Как и в предыдущих случаях, его кандидатуру поддержали все присутствующие депутаты. Помимо него в конкурсе участвовала начальник правового отдела администрации муниципалитета Надежда Мешкова.

На днях главой образованного Первомайского округа стал Роман Рыжков, Гавриловского – Виктор Трутнев. Оба ранее занимали те же должности в районах. Отметим, что руководители муниципальных округов избраны сроком на пять лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: