Главная Новости Велопутешественник из Тамбова Александр Осипов снова покоряет Африку

Велопутешественник из Тамбова Александр Осипов снова покоряет Африку

от Редакция
 просмотров

Александр Осипов, известный велосипедист из Тамбова, отправился в новое путешествие на своем двухколесном друге. На этот раз велопутешественник решил покорить Африку, причём уже во второй раз.

На своей странице в социальных сетях Александр Осипов опубликовал карту своего маршрута и подписал: «Привет всем. Начинается новый маршрут. Я опять в пути». На днях, 23-го октября, велопутешественник уже вещал из Африки.

– Африка в этот раз началась с Карфагена, но по французскому он просто Картаж. В Монастир только заехал в темноте, думал их главная достопримечательность как-то подсвечивается, но нет. Переночевал на берегу моря в палатке. Сейчас пью «Фанту» и смотрю на стену амфитеатра в Эль-джеме. Пекло жуткое. Принесли «Боржоми». Встретил русских, узнали по велорюкзаку, – написал Александр.

Не впервые Александр Осипов совершает путешествие по Африке. В 2016-ом году он уже объехал этот континент в рамках своего кругосветного велопутешествия. За 38 дней он преодолел 4 700 километров и посетил Бурунди, Руанду, Уганду, Кению, Эфиопию и Джибути.

Александр Осипов является заслуженным путешественником России, на велосипеде он объехал все континенты, кроме Антарктиды. В 2020-ом году тамбовский велопутешественник принят в «Союз кругосветчиков России».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: