Главная НовостиЭкономика В Тамбовской области будут производить муку для «Доширака»

В Тамбовской области будут производить муку для «Доширака»

от Редакция
 просмотров

Известный производитель лапши быстрого приготовления «Доширак» открыл в Тамбове своё подразделение. Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», новая структура называется ООО «Доширак Тамбов мукомольная компания», адрес организации полностью совпадает с адресом существующего тамбовского мельничного комплекса «Монолит».

Как рассказали источники «Коммерсанта», менеджеры «Доширака» ранее изучали мощности тамбовского «Монолита» и уже могли взять часть площадей в аренду. Сообщалось, что после модернизации в 2019-м году «Монолит» может перерабатывать до 350 тонн зерна, выпуская 270 тонн муки в сутки.

Лапша быстрого приготовления «Доширак» на данный момент выпускается на заводах в Подмосковье и Рязани. В конце прошлого года дочерняя компания «Доширака» выкупила в Нижегородской области у испанской компании GBFoods (бренд Galina Blanca) фабрику, производящую «быстрые» бульоны, бульонные кубики, различные приправы, а также макаронные изделия. В прошлом году выручка российского подразделения «Доширак» выросла на 38,5%: до 19,76 миллиардов рублей, чистая прибыль — в 2,2 раза, до 4,57 миллиардов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: