Главная НовостиТранспорт Тамбовская область закупает для муниципалитетов 23 автобуса за 125,5 миллионов рублей

Тамбовская область закупает для муниципалитетов 23 автобуса за 125,5 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области подвели итоги торгов на поставку в районы пассажирских автобусов. Так, десять дизельных автобусов получит Моршанск (58 миллионов рублей), шесть автобусов отправятся в Уварово (36,4 миллионов рублей), четыре – Токаревский район (17,9 миллионов рублей), и ещё три – Пичаевский район (13,2 миллионов рублей).

Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», единственным участником пяти торгов стало московское ООО «Техинком-экспресс». Отмечается, что тендер на закупку 12-ти газомоторных автобусов для областного центра (начальная цена – 173,9 миллионов рублей) не вызвал интереса – не поступило ни одной заявки.

Как сообщалось ранее, правительство РФ одобрило заявку Тамбовской области на модернизацию общественного транспорта. На эти цели выделят 400 миллионов рублей, что даст возможность купить 52 новых автобуса различной вместимости: пять автобусов большого класса, 14 — среднего класса и 33 — малого.

– Транспорт направим в Тамбов, города Моршанск и Уварово, Токаревский и Пичаевский муниципальные округа. Таким образом, мы решим многолетнюю проблему нехватки пассажирских автобусов и обновления автопарков в этих населенных пунктах, – сообщал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: