Главная НовостиОбщество Подрядчик «Пандора-групп» сорвал сроки ремонта детской школы искусств в Уварово по нацпроекту

Подрядчик «Пандора-групп» сорвал сроки ремонта детской школы искусств в Уварово по нацпроекту

от Редакция
 просмотров

В ходе прокурорской проверки было установлено, что при капремонте, а именно ремонте кровли и установке оконных блоков в детской школе искусств города Уварово, подрядчик нарушил оговорённые в контракте сроки. Отмечается, что работы шли в рамках нацпроекта «Культура».

По результатам проверки, прокуратура в судебном порядке обязала подрядчика (ООО «Пандора-групп» выполнить условия договора в полном объеме. Кроме того, в отношении ответственного за работы представителя подрядчика возбуждено административное дело по статье «Нарушение порядка заключения, изменения контракта» (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ).

Согласно открытым данным, контракт на сумму в 9,7 миллионов рублей между МБОУ ДО «Детская школа искусств г. Уварово» и ООО «Пандора-групп» был заключен 9-го марта 2022 года. По условиям контракта работы должны начаться 15-го апреля 2022 года, а закончиться – до 31 марта 2023 года. Меж тем, в статусе контракта до сих пор значится – «исполнение».

– Вместе со стройконтролем мы приняли решение не принимать произведённые подрядчиком работы. И вот сейчас подрядчик устраняет ранее допущенные нарушения, ведёт на крыше демонтаж уже уложенных материалов. Все дальнейшие работы организация будет выполнять в соответствии с проектным решением, ­– пояснил глава Уварово Владислав Денисов.

Отметим, что «Пандора-групп» и ранее вызывала претензии со стороны как жителей, так и надзорных органов. В частности, весной этого года в отношении руководителей возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В частности, подрядчиков, занимавшихся благоустройством дворов в Тамбове, подозревают в похищении бюджетных денег на сумму свыше одного миллиона рублей.

Кроме того, после ревизоры Контрольно-счётной палаты Тамбова выяснили, что работы по благоустройству дворов были выполнены лишь на 75,2% от суммы заключённого контракта. Примечательно, что контракт по дополнительному благоустройству дворов снова выиграла «Пандора-групп». Сумма контракта составила 38 миллионов рублей. Годом ранее «пандоровцы» благоустраивали те же самые дворы на сумму в 165,5 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: