Главная Новости Обещанные в прошлом году автобусы за 174 миллиона рублей поставят в Тамбов в марте

Обещанные в прошлом году автобусы за 174 миллиона рублей поставят в Тамбов в марте

от Редакция
 просмотров

Ранее в ряде местных СМИ публиковались материалы о том, что в Тамбове на линию так и не вышли 12 автобусов, которые были закуплены для города за 174 миллиона рублей. Действительно, по документам контракта поставщик должен был предоставить автобусы большой и средней вместимости до 15 декабря 2023 года, но транспорта до сих пор нет. Накануне ООО «Волгабас групп» озвучило сроки поставки, о чём «ПроТамбову» сообщили в городской администрации.

Как выяснилось, компания, с которой был заключен контракт, не смогла вовремя поставить автобусы из-за возникших сложностей с производством и логистикой. Уточняется, что это связано с санкционным давлением, загруженностью заводов и таможенных переходов. Теперь компания обязуется поставить транспорт в марте 2024 года. Точная дата неизвестна.

– В дальнейшем штрафные санкции будут применены к поставщику в соответствии с муниципальным контрактом, – прокомментировали «ПроТамбову» в пресс-службе администрации Тамбова.

В документах также говорится, что в случае ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств заказчик вправе требовать уплаты штрафов. О сумме штрафа, как и о точной дате поставки новых автобусов, пока не сообщается.

Из карточки контракта в Единой информационной системе Госзакупок следует, что заказчиком подвижного состава является комитет дорожного хозяйства и транспорта администрации города Тамбова. Подведение итогов электронного аукциона проводилось 10 октября 2024 года. На участие в конкурсе была подана всего лишь одна заявка – речь идёт о ООО «Волгабас групп». Так организация и была признана победителем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: