Главная Новости Стало известно, на какие маршруты Тамбова выйдут новые автобусы Volgabus

Стало известно, на какие маршруты Тамбова выйдут новые автобусы Volgabus

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 5 апреля, городской автопарк наконец-то пополнился автобусами Volgabus, которые должны были выйти на маршруты ещё 15 декабря 2023 года – об этом мы писали ранее. Сегодня же ключи от транспорта в торжественной обстановке вручили возле здания регионального Правительства.

Автобусы работают на газомоторном топливе, все имеют одинаковый дизайн – сине-голубой цвет, графика с многообещающей надписью «Время нового транспорта». Что касается технических характеристик: в автобусах предусмотрена система безопасности, оборудованы пандусы и кондиционеры.

На маршруте №8 «Бокино – Чичерина – Бокино» будут курсировать большие автобусы. Они будут проезжать через Бокино и Строитель, а также по центральным улицам — Советской, Интернациональной, Мичуринской и Чичерина.

Транспорт поменьше будет следовать по маршруту №8С «Динамо – микрорайон Северный – Динамо», проезжая также по центральным улицам и заезжая в микрорайон Северный (улицы Январская, Гиляровского, Свободная).

Напомним, автобусы от владимирского ООО «Волгабас групп» закупались для города за 174 миллиона рублей. Они должны были прибыть в Тамбов почти 5 месяцев назад, однако у организации возникли сложности с производством и логистикой. В частности, это связывали с санкционным давлением, загруженностью заводов и таможенных переходов. Тогда же говорилось, что к компании будут применены штрафные санкции. По информации издания «Блокнот Тамбов», речь идёт о 8,2 млн рублей неустойки.

Буквально 2 дня назад транспорт ещё проходил необходимые процедуры регистрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: