Главная НовостиЖКХ На тамбовской Набережной начался ремонт поврежденного участка коллектора

На тамбовской Набережной начался ремонт поврежденного участка коллектора

от Редакция
 просмотров

На Набережной областного центра начался ремонт поврежденного участка коллектора, авария на котором стала причиной многодневной утечки нечистот в канал реки Цна. По словам представителей администрации Тамбова, ремонт носит экстренный характер и в программу глобального капитального ремонта коллектора не попадёт.

– Этот коллектор построен из железобетонных труб в 60-70 годах прошлого столетия. Повреждение произошло из-за высокого износа, – сообщала пресс-служба администрации Тамбова.

Напомним, что авария на канализационном коллекторе на улице Набережной случилась 26 сентября этого года. По факту инцидента в настоящий момент идёт прокурорская проверка. После изучения обстоятельств, прокуратура даст оценку действиям ответственных лиц, причинам аварии, а также срокам проведения ремонтно-восстановительных работ.

Как сообщалось ранее, начало капитального ремонта канализационного коллектора, протяженностью в три километра, запланировано на октябрь этого года. Конкретная дата старта работ официально не сообщалась.

Отметим, что два года назад в этом же самом месте произошёл аналогичный инцидент. Тогда из же колодца несколько часов подряд в реку лились канализационные стоки. За сброс нечистот в Цну были оштрафованы и городская администрация, и ресурсопоставщик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: