Главная НовостиЖКХ На севере Тамбова канализационные стоки затопили подвалы жилых домов

На севере Тамбова канализационные стоки затопили подвалы жилых домов

от Редакция
 просмотров

В ночь на 30 сентября коммунальный коллапс произошёл и в северной части Тамбова – на улице Социалистической. Как сообщается, в результате прорыва коллектора на улицу вылилось содержимое канализации, затопившее близлежащую территорию, а также подвалы соседних частных домов.

фото: Тамбов ЧП ДТП

В городской администрации прокомментировали ситуацию так: во время очередного этапа реконструкции канализационного коллектора специалистами «РКС-Тамбов» разрушился верхний свод трубы, что и привело к разливу нечистот.

На участке аварии была установлена перекачивающая станция, с её помощью подтопление было частично устранено. Отметим, что в настоящее время в северной части областного центра на улице 2-ая Высотная идёт реконструкция канализационного коллектора. Специалисты «РКС-Тамбов» планируют заменить около километра коммунальных сетей на участке улицы Высотной (от Мичуринской до Рылеева).

Также стоит отметить, что аварии на сетях водоотведения в Тамбове происходят регулярно. Одна из наиболее крупных произошла всего несколько дней назад на улице Набережной. В результате разрушения коллектора канализационные стоки несколько дней текли в реку. Вопросом занимается прокуратура.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: