Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» присоединилась к акции «Добрые крышечки»

«Тамбовская сетевая компания» присоединилась к акции «Добрые крышечки»

от Редакция
 просмотров

В начале июня региональный оператор по обращению с ТКО в Тамбовской области АО «ТСК» присоединился к известному в России эколого-благотворительному волонтерскому проекту «Добрые крышечки». Суть проекта заключается в сборе чистых пластиковых крышек от питьевых продуктов в отведенных для этого пунктах приема, после чего собранные крышечки отправляют на завод по переработке пластика. Полученные от такой сдачи вторсырья средства переводят на счет благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Таким образом «Добрые крышечки» помогают подопечным фонда проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

В трех офисах «Тамбовской сетевой компании» теперь стоят боксы для сбора «добрых» крышек на постоянной основе. Сотрудники компании с первых дней принимают активное участие в акции, поэтому всего за две недели в АО «ТСК» было собрано более 30 килограммов крышечек.

Предоставленный нам бокс на данный момент загружен практически полностью. Также рядом с ним мы поставили дополнительную большую коробку по причине того, что все собранные крышки попросту не поместятся в бокс. Как видите, крышечек было собрано немало за достаточно короткий период времени, — отметила Анна Грушевская, заместитель начальника отдела логистики и эксплуатации объектов по обращению с ТКО Тамбовского филиала АО «ТСК».

«Тамбовская сетевая компания» на постоянной основе поддерживает различные экологические инициативы в регионе. Так, недавно АО «ТСК» в очередной раз приняла участие в организации эко-квеста «Чистые игры», а чуть ранее — субботника на Студенце. Также в начале 2022 года компания выступила в роли организатора всероссийской экологической акции «Елки, палки и щепа» в Тамбовской области, а в прошлом году сотрудники компании сдали макулатуру в рамках всероссийской акции #БумБатл. Кроме того, «Тамбовская сетевая компания», как региональный оператор по обращению с ТКО в Тамбовской области, внедряет практику раздельного сбора мусора на территории региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: