Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове задержали серийного пиромана

В Тамбове задержали серийного пиромана

от Редакция
 просмотров

Сотрудники уголовного розыска задержали 45-летнего тамбовчанина, подозреваемого в серии поджогов. Сообщается, что фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, т.е. поджоги имущества граждан.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

По версии следствия, ночью 14-го июня мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджег автомобиль Hyundai Creta, припаркованный рядом с многоэтажкой на улице Шлихтера. Машина частично выгорела, полностью спасти автомобиль от огня помогли прохожие.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

Получив приметы злоумышленника, оперативники «по горячим следам» задержали злоумышленника. В отделе полиции мужчина сознался в содеянном. Впрочем, как выяснилось, автомобиль был не единственной жертвой пиромана.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

– В ходе проведения следственных действий установлено, что подозреваемый имеет отношение к поджогам шести мусорных контейнеров на территории областного центра, которые происходили с начала года, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

По факту поджога автомобиля в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные повреждения или уничтожение имущества». По факту поджога мусорных контейнеров ещё шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

В настоящее время подозреваемый арестован и на период следствия помещен в СИЗО. Ущерб, причиненный регоператору по сбору ТБО, а также владельцу автомобиля Hyundai Creta, подсчитывается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: