Главная Новости На традиционном субботнике на Студенце впервые организовали сортировку мусора

На традиционном субботнике на Студенце впервые организовали сортировку мусора

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 30 апреля, в Тамбове прошёл традиционный субботник на Студенце, который проводят местные градозащитники и экоактивисты — участники группы Спасём Студенец. На этот раз активисты убирали участок прибрежной территории от Замятинского моста до впадения Студенца в Цну. Как говорят сами активисты, участок сложный, так как рядом находятся садоводческие товарищества и гаражные массивы.

«Тамбовская сетевая компания» уже не первый год поддерживает субботник не только вывозом мусора, но и непосредственно его сбором. Сегодня участники субботника организовали раздельный сбор, отсортировав из общей массы пластик, стекло и металл.

— И также уже по традиции собралось несколько десятков человек, чтобы сделать Студенец чище. В этом году волонтёры даже организовали сортировку мусора, собрав 14 мешков со стеклом и пластиком. Благодарим всех, кто убирал, сортировал и вывозил. Отдельная благодарность Тамбовской сетевой компании, обеспечившей вывоз мусора! — написали активисты в соцсетях.

Вторсырьё утилизировалось отдельно от всех остальных отходов. По итогу субботника «ТСК» вывезла наполненный восьмикубовый бункер отходов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: