Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» устанавливает дополнительные контейнеры для вторсырья в Тамбове

«Тамбовская сетевая компания» устанавливает дополнительные контейнеры для вторсырья в Тамбове

от Редакция
 просмотров

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами АО «Тамбовская сетевая компания» устанавливает новые контейнеры для вторсырья на площадках для сбора ТКО в Тамбове. Это пилотный проект, в рамках которого в общей сложности в областном центре появится 50 контейнеров сразу для четырёх видов полезных фракций. До появления таких контейнеров в Тамбове были специальные клети только для сбора ПЭТ бутылок.

В новые контейнеры необходимо помещать сухие отходы, а именно бумагу, картон, пластик, полиэтилен, металл, стекло. Цель проекта: постепенное внедрение практики раздельного сбора отходов на территории Тамбовской области.

— Предлагаем жителям города Тамбова поддержать проект, разделять отходы на этапе накопления, пользоваться контейнерами для РСО при соблюдении простых правил. В контейнеры для вторсырья складировать отходы, подлежащие вторичной переработке, а именно картон, ПЭТ бутылку, ПНД канистры (флаконы), ПВД плёнку, ПП (полипропилен) ящики, вёдра, стеклотару, алюминиевую банку, металлическую банку и прочее. Необходимо не допускать смешивания вторсырья с отходами, не подлежащими утилизации, такими как пищевые отходы, загрязненная упаковка от пищевых продуктов, средства личной гигиены, — прокомментировал директор Тамбовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Александр Лутовинов.

На каждом контейнере для РСО есть стикер, на котором обозначен перечень вторсырья, которое можно помещать в контейнер. Планируется вовлечь в раздельный сбор мусора как можно большее количество тамбовчан, что позволит расширить географию РСО. Такая работа даст возможность значительно сократить захоронение отходов на полигонах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: