Главная НовостиОбщество Председатель облизбиркома Андрей Офицеров запустил предвыборный видеоблог

Председатель облизбиркома Андрей Офицеров запустил предвыборный видеоблог

 просмотров

Избирательная комиссия Тамбовской области совместно с телеканалом «Новый век» запустили рубрику «От первого лица». Это видеоблог, в котором председатель регионального избиркома Андрей Офицеров рассказывает о предстоящих выборах в сентябре. В первом выпуске председатель поговорил о подготовке к голосованию.

— На прошлой неделе было принято решение о назначении выборов в Государственную Думу и выборов депутатов в Тамбовскую областную Думу. Выборы пройдут по смешанной системе, 225 депутатов будут избраны по партийному списку и другие 225 — по одномандатным избирательным округам. То есть, если вы придете на свой избирательный участок, вы получите как минимум 4 бюллетеня. В случае местных выборов получите 5 бюллетеней, — делится в видеоблоге Офицеров.

Кроме того, председатель избирательной комиссии отметил, что решение о назначении местных выборов также принято. Так, на сайте избирательной комиссии Тамбовской области можно узнать, какие выборы пройдут на территории, где вы проживаете. Центральный избирком определил, что голосование пройдет в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября. Сейчас из-за распространения коронавирусной инфекции вся избирательная система обеспечивается индивидуальными средствами защиты.

— Я вакцинировался и призываю всех своих коллег это сделать. Ведь мы рискуем не только своими жизнью и здоровьем, но и жизнью и здоровьем наших избирателей. Более половины помещений для голосования находятся в образовательных учреждениях. Мы договорились с управлением образования и науки о том, что организуем образовательный и избирательный процессы раздельно друг от друга, — добавил Андрей Офицеров.

Выпуски будут выходить каждую пятницу. Транслировать ролики будут телеканалы «Новый век» и ОТР. Председатель избиркома познакомит тамбовчан с аспектами предстоящего голосования. Подробнее о том, как в Тамбовской области пройдут выборы-2021, можно узнать из интервью с Андреем Офицеровым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: