Главная НовостиОбщество «Ты прости меня, не сердись»: тамбовчанин расписал многоэтажку стихами о неразделенной любви

«Ты прости меня, не сердись»: тамбовчанин расписал многоэтажку стихами о неразделенной любви

от Редакция
 просмотров

В Тамбове в местном паблике появилось фото, на нем ранним утром молодой человек расписал стену многоэтажки на Рылеева стихами о любви. Все бы ничего, но любовное послание тамбовчанин написал в районе 5-6 этажей, при этом снарядив себя специальным оборудованием и повиснув на веревках. Судя по всему, парень страдает от невзаимной любви, об этом говорят строчки, которые он распылил баллончиком с краской на фасаде жилого дома:

«Буду выть на луну как пес,
Только встретив ее лучи.
Цепь несорванная вразброс,
Догоревшее пламя свечи.
Прежде счастлив я был и любим
Было много ласки твоей.
Теперь зол я стал, нелюдим
И бросаюсь я на людей.
Ты прости меня, не сердись,
Возьми, выкинь мою печаль,
Ты лишь только ко мне…».

На этом стихотворение, по всей видимости, не заканчивается, однако очевидцы запечатлели влюбленного тамбовчанина в процессе написания. После прочтения становится понятно, что это собственное творчество автора, а не строчки из известной песни или стихотворения. В комментариях люди разделились на два лагеря, одни посчитали это романтичным поступком, другие прозвали «скалолаза» вандалом и преступником. Кроме того, многие заговорили и об административной ответственности.

Фото: Подслушано в Тамбове

— Однозначно привлекать, и заставить убрать наскальные надписи, или заставить оплатить…
Взял и об****л фасад дома, а жильцы должны будут за свой счёт скалолазов вызывать и оплачивать, — комментирует тамбовчанин Игорь.

Стоит отметить, что не все жители отнеслись к ситуации категорично.

— Да ладно, чего накинулись на парня то, он может реально девченку любит и вернуть хочет. Не каждый еще полез бы с веревкой по стене. Щас все только смс-ки через телефон строчить. А тут искренние высокие чувства у людей. А надпись, да покрасят вам стенку, дом освежат заодно, не зря ж деньги на кап.ремонт зданий сдаем, наверное, — высказался Алексей (орфография и пунктуация сохранены).

С точки зрения закона, влюбленного жителя Тамбова действительно могут привлечь к ответственности за порчу фасада по ст. 19.1 КоАП РФ (Самоуправство) или по ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества). В обоих случаях придется заплатить штраф, если преступника поймают. Это подтвердили и в администрации Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: