Главная Новости Тамбовские школы начали выдавать аттестаты выпускникам

Тамбовские школы начали выдавать аттестаты выпускникам

от Редакция
 просмотров

С сегодняшнего дня в школах, гимназиях и лицеях тамбовской области началась выдача аттестатов об окончании основного и среднего общего образования. Их получат 9309 девятиклассников и 3686 одиннадцатиклассников. В связи с профилактическими мерами по предупреждению распространения коронавируса выдача документов продлится несколько дней, до 18 июня включительно.

В этом году школьники по всей России получают аттестаты без сдачи экзаменов. Поступление в средние профессиональные образовательные организации будет осуществлено по среднему баллу в аттестате. Одиннадцатиклассникам, поступающим в вузы, придется сдавать ЕГЭ. Экзамены пройдут в период с 3 по 23 июля, 24 и 25 июля — резервные дни. До периода сдачи ЕГЭ, начиная с 20 июня,  школьники могут подать заявление о поступлении в вузы.

Управление образования и науки Тамбовской области просит не забывать о мерах безопасности, при получении документов необходимо использовать медицинские маски и перчатки. Более точную информацию о дате выдачи аттестатов можно уточнить на официальных сайтах школ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: