Главная Главное Проект многоэтажки на Коммунальной, 46 планируют разделить, чтобы когда-нибудь уже достроить

Проект многоэтажки на Коммунальной, 46 планируют разделить, чтобы когда-нибудь уже достроить

от journalist
 просмотров

От долгостроя на Коммунальной,46 в областном центре отделят торгово-офисный центр. Как рассказал «ПроТамбову» и.о. начальника управления государственного строительного надзора Тамбовской области Александр Зимнухов, застройщик заключил договор на разделение проекта. Компания «Основа», проектировавшая эту многоэтажку с торгово-офисным центром, за 1-1,5 месяц подготовит новые документы. После этого строительство дома будет продолжено. Кто будет достраивать — прежний застройщик или новый — этот вопрос пока остаётся открытым.

 — Дом достроить можно либо за счёт федеральных средств, это Фонд защиты прав граждан, либо за счет привлечения инвесторов. Но и в том и в другом случае строительство возможно, если там будут только жилые помещения без торгово-офисных площадей, которые к этому дому с торца пристраивались, — говорит Александр Зимнухов. — Застройщик готов оплатить работы по разделению проекта, на это требуется порядка полумиллиона рублей, Геннадий Ильич Берстенёв сказал, что эти работы оплатит.

Напомним, после многочисленных пикетов, Геннадию Берстенёву, с компанией которого изначально заключали договоры дольщики, в середине марта пригрозили исключением из «Единой России» и снятием звания «Почётный гражданин Тамбова». Поскольку 80 собственников не могут въехать в свои квартиры —  к дому до сих пор не подведены инженерные коммуникации, нет отопления, воды, канализации, электричества и т.д.

Новые ориентировочные сроки сдачи многоэтажки на Коммунальной, 46, по словам Александра Зимнухова, конец третьего квартала этого года. Однако дольщики по-прежнему опасаются, что и очередной срок сдачи многоэтажки — не последний.

 — Мне это не очень нравится, потому что опять вся эта «вода», из пустого в порожнее, опять суды «Рони» и «Элитстроя», опять поиск инвестора, — говорит дольщик Олег Исаев. — Самый простой вариант для достройки дома — смена застройщика. 

Кроме того, будущие жильцы, отдавая деньги за строящиеся квартиры, ожидали возле дома детскую и спортивные площадки, а также автостоянку. Однако, по словам Олега Исаева, это всё расположить сейчас там просто негде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: