Главная Новости Депутат гордумы опасается, что на «пятачке» за «Кристаллом» могут построить очередную многоэтажку

Депутат гордумы опасается, что на «пятачке» за «Кристаллом» могут построить очередную многоэтажку

от journalist
 просмотров

Депутат Тамбовской городской Думы Алексей Власкин забил тревогу, опасаясь, что на небольшом участке земли за ЛДС «Кристалл», прямо в центре Тамбова, могут построить очередную многоэтажку. Такие подозрения возникли после того, как в проект повестки очередного заседания комитета гордумы по городскому хозяйству внесли вопрос согласования изменений в генплан города Тамбова, предложенных областным управлением архитектуры. Среди прочего, в частности, предлагается изменить для участка земли за ледовым дворцом «Кристалл» зону общественно-деловой застройки на жилую зону Ж4.

Если эти изменения вступят в силу, то на пятачке земли за Кристаллом построят жилой дом, который традиционно для домов точечной застройки не будет иметь ни двора, ни парковок. Так же, есть основания полагать, что этот шаг предпринят для последующего перевода в жилую зону земельного участка, на котором в нарушение закона, рядом с Кристаллом возведён каркас бетонного многоэтажного строения, — пишет на своей странице в социальных сетях Алексей Власкин.

Первый заместитель начальника областного управленияархитектуры, главный архитектор области Александр Филатов заметил, что документ пока только предлагается к обсуждению, и это вовсе не значит, что он будет принят именно в таком виде.

Управление только готовит проект документа в силу перераспределенных полномочий. Все предложения по проекту генплана рассматривает комиссия, в деятельности которой городская Дума должна принимать участие. Так, если комиссия пришла к выводу, что тот или иной вопрос может быть включен в проект, то это значит только одно — комиссия предлагает этот вопрос обсудить, — написал в комментариях к посту депутата Александр Филатов.

Депутат попытался выяснить, кто персонально из членов комиссии «считает допустимым изменение зоны общественно деловой застройки на жилую зону в этом районе», но ответа пока не получил.

Думаю, это полнейшее безобразие и буду предлагать коллегам не согласовывать такой проект генплана, а создать в соответствии с законом согласительную комиссию, для исключения из проекта генплана этих и других спорных изменений, — заявил Власкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: