Главная Новости Ещё одна участница «Лидеров Тамбовщины» стала директором районного дома культуры

Ещё одна участница «Лидеров Тамбовщины» стала директором районного дома культуры

от Редакция
 просмотров

Полуфиналистка регионального управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины» Ольга Жукова возглавила районный Дом культуры Рассказовского района, сообщает пресс-служба администрации региона. Ранее она занимала должность заместителя директора РДК.

Сейчас, к сожалению, молодёжь не очень активно посещает дома культуры. В основном это связано с новыми технологиями ‑ многие большую часть времени проводят в Интернете. Мы же хотим немного отвлечь молодёжь от гаджетов. С сентября у нас в Доме культуры будут еженедельно проходить интеллектуальные игры квиз-плиз. Регулярно будем устраивать дискотеки как для молодёжи, так и старшего поколения. Планируем проводить караоке-баттлы и фольклорные вечера, — рассказала Ольга Жукова. — Мы планируем написать проект и получить финансирование на создание студии звукозаписи. Так мы направим современные технологии на развитие молодых кадров. Студия может стать кузницей будущих журналистов. Дети будут сами записывать новости о мероприятиях района, вести блоги.

Кстати, это уже не первое подобное назначение из числе «лидеров». В прошлом году финалистка конкурса Валерия Балакова стала директором Мучкапского районного Дома культуры. Отметим, что многие приходят на конкурс с целью найти работу или получить повышение, некоторым это даже удаётся.

Напомним, что конкурс «Лидеры Тамбовщины» стартовал в прошлом году по инициативе  губернатора  Александра Никитина. По итогам первого сезона были определены 32 победителя. Больше половины из них трудоустроены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: