Главная Главное Тамбовчанам вернут списанные по ошибке два рубля за проезд

Тамбовчанам вернут списанные по ошибке два рубля за проезд

от Редакция
 просмотров

С 10 августа в Тамбовской области произошло повышение тарифа на пассажирские перевозки. Так, например, в Тамбове стоимость одной поездки возросла до 22 рублей, однако при оплате по «безналу» билет должен обойтись в 20 рублей.

Как оказалось, переход на новый тариф не прошёл гладко. У некоторых пассажиров при оплате картой (ЕТК или банковской) всё равно списывались 22 рубля вместо 20. Жалобы посыпались на сайт «Пассажирских перевозок», в соцсетях, на сайт губернатора.

В автобусе 9 маршрута я вчера оплатил проезд картой и вместо 20 рублей списалось 22. В автобусе написано что проезд по карте 20 рублей. Номер автобуса не запомнил, на билете написано ИП Казюлина, — пишет Кирилл Артюхов из Мичуринска.

Для того, чтобы перейти на работу по новому тарифу, перевозчики должны были обновить данные о тарифах в своих терминалах. Проще говоря, предприниматели не обновили программу, поэтому она работает некорректно.

Как сообщает оператор безналичной оплаты («ОТС»), жалобы на подобные ситуации были зафиксированы в Тамбове и Мичуринске. При этом в общей массе таких транзакций было не более 2%.

К сожалению, произвести возврат автоматически не представляется возможным из-за ограниченного доступа оператора к персональным данным. Чтобы вернуть ошибочно списанные средства на карту, необходимо обратиться с соответствующим заявлением к «Оператору транспортных систем», обеспечивающему работу системы безналичной оплаты в Тамбовской области. В заявлении необходимо указать дату и время поездки, номер маршрута, а также номер банковской или транспортной карты, с которой производилась оплата проезда,сообщили в «ОТС».

Можно оставить заявку на сайте оператора (otc68.ru) через форму обратной связи или написать заявление лично в офисе оператора (г. Тамбов, ул. Студенецкая, 10, каб. 1). Проконсультироваться или задать вопросы, касающиеся работы транспортной платежной системы в Тамбовской области, можно по телефону 88003010444.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: