Главная Новости В Тамбове появилась «Точка кипения»

В Тамбове появилась «Точка кипения»

от Редакция
 просмотров

19 октября в «Технопарке» Державинского университета состоялось торжественное открытие образовательного пространства для коллективной работы студентов, профессоров и представителей бизнеса «Точка кипения». Всего в России существует более 40 таких «точек».

Специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, директор Агенства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков в своем видеообращении отметил, что любой студент может прийти, пройти тестирование, получить рекомендации от искусственного интеллекта и найти себе партнёров в команду. Фактически, это как вторая сложносочиненная профессия, которую можно приобрести в «Точке кипения».

Решение сложных вопросов, преодоление технологических барьеров требует специальных подходов, в том числе развития нового типа мышления, чтобы в кратчайшие сроки достичь успехов. Все эти темы мы будем обсуждать в формате мозговых штурмов, сессий, чтобы в итоге разработать перспективные проекты, выработать предложения, получить конкретный результат, — говорит общественный представитель АСИ в Тамбовской области Максим Жалнин.

Это инновация во плоти, действительно знаковое событие. Позже мы поймем, насколько данная инновационная площадка даст нам рывок в развитии. Сегодня уходят одиночки, вместо этого работают командой, именно команда рождает прорыв. Я думаю, что именно «Точка кипения», как площадка, является экспериментальной базой. Она позволит оставить наше молодое поколение здесь, работать на благо нашего региона, прежде всего, — считает ректор ТГУ имени Г. Р. Державина Владимир Стромов.

«Точка кипения» дает возможность объединить на одной площадке представителей бизнеса и органов власти, студентов и ученых, активную молодежь и инициативных людей всех возрастов. Работа пространства направлена на создание и продвижение инновационных проектов, которые обеспечат технологический прорыв в Тамбове и во всей России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: