Главная НовостиОбщество В Тамбове на базе Державинского университета начнут производить биоудобрения

В Тамбове на базе Державинского университета начнут производить биоудобрения

от Редакция
 просмотров

Инжиниринговый центр промышленной микробиологии ТГУ имени Г. Р. Державина начнёт производить новые биопрепараты: удобрения, пестициды, ферменты и другие активные вещества. Как сообщил глава Тамбовской области Максим Егоров, создание центра стало возможным благодаря участию университета в федеральной программе «Приоритет — 2030».

– Производственная линия будет пилотной, но мы видим в ее запуске большие перспективы. Университет и Инжиниринговый центр нацелены на сотрудничество с промышленными партнерами, и это правильно. Мы заинтересованы в создании востребованных технологий и их дальнейшем внедрении в работу, – заявил Максим Егоров.

Кроме того, по словам руководителя региона, Инжиниринговый центр будет готовить кадры для биотехнологических предприятий, а также создавать технологии для выпуска новых отечественных биопрепаратов.

– Только в тесном взаимодействии науки и производства можно совершить промышленный рывок, необходимый Тамбовской области и всей России. К этому призывает наш Президент Владимир Владимирович Путин: лидер государства не раз подчеркивал, что от технологического суверенитета напрямую зависит безопасность и независимость страны, – подчеркнул глава региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: