Главная Новости В Тамбове ветер сорвал строительные леса с детской художественной школы на улице Советской

В Тамбове ветер сорвал строительные леса с детской художественной школы на улице Советской

от Ирина Бурякова
 просмотров

Сегодня рано утром в Тамбове произошло ЧП. Со здания детской художественной школы №1, расположенной на улице Советской,33/16 ветер сорвал строительные леса. Металлические и деревянные конструкции упали на пешеходный переход и повисли на дорожном ограждении.

Как сообщили «ПроТамбову» в администрации города, в результате этого происшествия никто не пострадал. В настоящее время городские службы устраняют последствия ЧП.

Стоит отметить, что здание художественной школы, которому более 100 лет — является объектом культурного наследия, в прошлом году его отремонтировали за 5 миллионов рублей.

— К началу учебного года в школе отремонтировали кровлю, утеплили чердачные перекрытия, поменяли систему отопления в выставочном зале. Также за время летних каникул отремонтировали учебные кабинеты и частично фасад, — сообщало «ТОП68» в сентябре 2019 года. 

Поскольку в прошлом году фасад отремонтировали лишь частично, работы продолжились и в текущем году. По данным администрации Тамбова, вчера на строительных лесах были рабочие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: