Главная Новости Тамбовские паломники устроили дебош и избили инспектора ДПС в Нижнем Новгороде

Тамбовские паломники устроили дебош и избили инспектора ДПС в Нижнем Новгороде

от Редакция
 просмотров

В Дивеевском районе Нижегородской области по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело, сообщает региональный СКР. Фигурантами по делу проходят трое тамбовчан.

По версии следствия, вечером 30 марта подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения и скрываясь от сотрудников ГИБДД, съехали с дороги. В дальнейшем они «встретились лицом к лицу» с полицейскими и применили насилие в отношении инспектора ДПС МО МВД России «Дивеевский». В ведомстве отметили, что дебоширы нанесли ему множество ударов по всему телу, тем самым «причинив вред здоровью средней степени тяжести». Сейчас все подозреваемые по делу задержаны. Произошедшее снимала и комментировала женщина, которая находилась в компании тамбовчан.

Интересны подробности произошедшего. Как сообщают местные нижегородские СМИ, ссылаясь на слова задержанных, те просто ехали, чтобы «поклониться православным святыням». После того, как тамбовчане помолились на территории Серафимо-Дивеевского женского монастыря и совершили омовение, они изрядно выпили и отправились в путь на «Ниве». Они утверждают, якобы полицейские сами спровоцировали конфликт.

Сообщается, что соотечественники также устроили дебош в больнице, куда их привезли на медосвидетельствование: ползали по коридору, ругались матом. Один из них даже вырвал решётку в спецприемнике и сломал дверной косяк. Кадры произошедшего публикует городской портал «Нижний Новгород | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ» – можно посмотреть тут и тут.

Накануне в Следственном комитете России также дали комментарий по поводу случившегося. Там уточнили, что группа пьяных жителей Тамбовской области напали на полицейского, когда тот пресёк их попытку скрыться на машине.

– По данному факту в СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти),рассказали в СКР.

Кроме того, вопиющим случаем заинтересовался глава ведомства Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю СУ СК России по Нижегородской области Ахметшину А.С. доложить о ходе расследования уголовного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: