Главная Новости «Тамбовские коммунальные системы» оштрафованы за несвоевременное подключение новостроек к водоснабжению и канализации

«Тамбовские коммунальные системы» оштрафованы за несвоевременное подключение новостроек к водоснабжению и канализации

от Ирина Бурякова
 просмотров

Тамбовское УФАС установило, что АО «Тамбовские коммунальные системы» нарушило установленный порядок подключения новостроек к сетям водоснабжения и водоотведения. Так, ООО СЗ «Строительная компания Жупиков» неоднократно обращалось с заявлением к данному ресурсопоставщику о подключении строящихся многоквартирных домов в Тамбове к водоводу и канализации. Однако на все обращения застройщика «ТКС» отвечало, что свободные мощности для этого в централизованных сетях Тамбова отсутствуют.

При этом, АО «Тамбовские коммунальные системы», как следовало в этом случае, не обратилось в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ с предложением о включении в инвестиционную программу мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения, либо об установлении индивидуальной платы за подключение.

В этой связи в отношении «ТКС» Тамбовское УФАС возбудило административное дело по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ.

— К моменту рассмотрения дела «ТКС» осуществило подключение спорных объектов. С учетом всех обстоятельств на АО «Тамбовские коммунальные системы» наложен штраф в размере 102 тысячи рублей, — сообщает Тамбовское УФАС.

Отметим также, что уже завтра депутатам Тамбовской городской думы предстоит принять решение о возможном заключении с «ТКС» концессионного соглашения, согласно которому городскую систему водоснабжения и водоотведения этой организации передадут ещё на 30 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: