Главная Новости В Тамбове за 24 миллиона продают здание бывшего военкомата

В Тамбове за 24 миллиона продают здание бывшего военкомата

от Редакция
 просмотров

В Тамбове выставили на торги здание бывшего военкомата, который находится на Интернациональной улице, 24. Объявление выложили на «Авито» 4 дня назад. Продать  объект культурного наследия планируют за 24 384 000 рублей. Земельный участок имеет площадь 0,42 га, а само здание — 3377 кв. м. Продавец — АО «ДОМ.РФ».

Напомним, здание бывшего военкомата обвалилось три года назад в апреле. Тогда его планировали восстановить на средства Министерства образования и науки. Однако в июне 2017-го года военкомат накрыли фальшфасадом, больше никаких работ на участке не проводилось.

Отметим также, что около месяца назад, 11 сентября, прокуратура Ленинского района города Тамбова внесла представление в адрес «ДОМ.РФ» с требованием принять меры к обеспечению сохранности здания на Интернациональной.  Дело в том, что состояние объекта культурного наследия признано аварийным, однако агентство не проводило никакие мероприятия по его восстановлению. Оперативно ответить на вопросы «ПроТамбову» о том, будет ли здание восстанавливаться, компания, владеющая военкоматом, не смогла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: