Главная Новости «Ревтруд» выставил на продажу недвижимость на 323 миллиона рублей

«Ревтруд» выставил на продажу недвижимость на 323 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

Тамбовские оборонные заводы «Ревтруд» и «Октябрь», а также реорганизованный НИИ «Эфир» выставили на торги свои непрофильные активы общей стоимостью 322,7 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсант-Черноземье», ссылаясь на данные торговой площадки.

В состав лотов вошли земельные участки, производственные здания, дом культуры «Электрон», турбаза, склады и другие нежилые помещения. Самый дорогой лот – административное здание НИИ «Эфир» и земельный участок под ним, оценённый в 155 млн рублей. Ранее этот объект выставлялся на торги за 232,6 млн рублей. Наименьшая стоимость была назначена за землю с ангаром — 9,6 млн рублей (ранее запрашивалось 12,8 млн рублей).

«Ревтруд», входящий в оборонный концерн «Созвездие», активно продает непрофильную недвижимость с 2023 года. Изначально активы оценивались в 865 миллионов рублей.

По итогам нескольких торгов удалось реализовать имущество на сумму более 140 миллионов рублей. Например, в январе стало известно, что у завода выкупили землю и помещение. Победителем аукциона стала тамбовская предпринимательница Марина Пирогова. Она выкупила часть активов завода, снизив цену с 42,6 млн рублей снизилась до 27,8 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: