Главная НовостиОбщество У тамбовского завода «Ревтруд» выкупили землю и помещение за 27,8 миллионов рублей

У тамбовского завода «Ревтруд» выкупили землю и помещение за 27,8 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Тамбовская предпринимательница Марина Пирогова стала победителем аукциона по продаже активов завода «Ревтруд», входящего в оборонный концерн «Созвездие». В частности, предпринимательнице достались земельный участок площадью в 0,12 га и нежилое здание площадью 1,2 тысяч кв. м.

В ходе торгов начальная стоимость в 42,6 миллионов рублей снизилась до 27,8 миллионов рублей. В аукционе также принимало участие тамбовское ООО «Сэм», ранее выкупившее у «Ревтруда» недвижимость на общую сумму в 24 миллиона рублей. Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», с торгов также пытались продать склад за 17,5 миллионов рублей, но этот лот интереса участников не вызвал.

В настоящий момент продолжается прием заявок на покупку имущества «Ревтруда», а также других тамбовских оборонных заводов. Общая начальная цена этих активов (учитывая состоявшиеся торги) составляет 531,3 миллионов рублей.

Напомним, за всё имущество тамбовской «оборонки» изначально пытались выручить 864,9 миллионов рублей. На первых торгах удалось продать часть имущества за 25,8 миллионов рублей, на вторых — активы на сумму в 21,7 миллионов рублей, на третьих — на 36 миллионов рублей. По словам директора «Ревтруда» Игоря Савкова, активы не являются профильными и не участвуют в выполнении гособоронзаказа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: