Главная НовостиОбщество Тамбовский завод «Ревтруд» продолжает продавать недвижимость

Тамбовский завод «Ревтруд» продолжает продавать недвижимость

от Редакция
 просмотров

Имущество тамбовских оборонных заводов «Ревтруд» и «Октябрь», а также реорганизованного НИИ «Эфир» вновь выставлено на продажу. Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», всего на аукционе представлены 14 лотов на сумму в 591,4 миллионов рублей. По словам директора «Ревтруда» Игоря Савкова, активы не являются профильными и не участвуют в выполнении гособоронзаказа.

В частности, в перечень реализуемого имущества входят земельные участки, производственные здания, склады, а также дом культуры «Электрон» и турбаза. Самый «крупный» лот – административное здание НИИ «Эфир» и участок под ним, за них хотят выручить 232,6 миллионов рублей. Самый «бюджетный» лот – земля и здание с лабораторным корпусом (7,8 миллионов рублей).

Как сообщается, заявки на торги по продаже склада (8,7 миллионов рублей) принимаются до 15-го января, аукцион состоится 17-го января. По всем остальным лотам заявки будут принимать до 12-го февраля, а торги пройдут 14-го февраля.

Изначально за всё имущество просили 864,9 миллионов рублей. На первых торгах удалось продать часть имущества за 25,8 миллионов рублей, на вторых — активы на сумму в 21,7 миллионов рублей, на третьих — на 36 миллионов рублей. На четвертые торги заявок пока не поступало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: