Главная Новости Тамбовским госавтоинспекторам пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

Тамбовским госавтоинспекторам пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

от Редакция
 просмотров

2 октября полицейские с помощью табельного оружия остановили пьяного водителя легковушки. Инцидент произошёл около 11 часов вечера в Рассказове. Водитель «ВАЗ-21099», проигнорировав требования сотрудников ГИБДД остановиться, прибавил скорость. Тогда стражи правопорядка вызвали на подмогу ещё один экипаж ДПС.

— Водитель за рулем «ВАЗ-21099» не реагировал ни на какие требования сотрудников правопорядка. Допустимая скорость движения в черте города была превышена в несколько раз, что создавало опасность для других участников дорожного движения и пешеходов. На одном из перекрестков водитель совершил ДТП со служебным транспортом рассказовской полиции, откуда скрылся, — сообщили в УМВД по Тамбовской области.

Пытаясь уйти от преследования, водитель «девятки» выехал на проселочную дорогу, ведущую из Рассказово в село Пичер. После очередных попыток «докричаться» до злоумышленника, один из полицейских сделал три предупредительных выстрела из табельного оружия. Однако и это не подействовало. Очередным выстрелом полицейские прострелили заднее колесо «девятки», после чего машина съехала в кювет и остановилась.

— Водитель и пассажир «ВАЗ-21099» были задержаны и опрошены. Медицинское освидетельствование показало, что оба парня находились в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в УМВД по Тамбовской области.

После допроса выяснилось что, водитель — 25-летний уроженец Кирсановского района, проживающий сейчас в Рассказово, 2 года назад был судим за по статье 264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения он был лишен прав. Ранее его также задерживали сотрудники ГИБДД за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

— Сейчас решается вопрос о возбуждении нового уголовного дела, — отметили в полиции.

Сотрудников ГИБДД, остановивших пьяного лихача и не допустивших трагедии — Константина Тулупова и Алексея Зенова — поощрит руководство полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: