Главная Новости «Домашний арест невозможен»: избивавшая сверстников тамбовчанка осталась в СИЗО

«Домашний арест невозможен»: избивавшая сверстников тамбовчанка осталась в СИЗО

от Редакция
 просмотров

В пресс-службе судов Тамбовской области сообщили, что адвокат 17-летней тамбовчанки, которая избивала сверстников на камеру в районе ТРЦ «Рио», обжаловал постановление суда в апелляционном порядке, пытаясь добиться иной меры пресечения, а не арест на два месяца в рамках расследования уголовного дела.

– Суд апелляционной инстанции оставил без изменения постановление районного суда, указав, что она обвиняется в совершении умышленного тяжкого преступления, против общественной безопасности и общественного порядка, за которое ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок, обоснованность подозрения в причастности к совершению преступления проверена судом и подтверждается показаниями несовершеннолетних потерпевших, ее показаниями, а также протоколом явки с повинной, – сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Позиция апелляционной инстанции: сейчас беспрепятственное осуществление судопроизводства путем избрания ей иной меры пресечения, в том числе домашнего ареста, невозможно. Поэтому несовершеннолетняя жительница Тамбова останется в СИЗО до 23-го марта 2024-го года.

Также стало известно, что дебоширке предъявлено обвинение в хулиганстве. Более того, в связи с общественным резонансом уголовное дело в отношении девушки для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по региону.

По версии следствия, вечером 18-го января тамбовчанка и ее знакомые сознательно провоцировали конфликты в ТРЦ с посетителями, включая 20-летнюю девушку, которую хулиганка избила на камеру. Затем, вместе с 16-летней подругой, они напали на двух 16-летних юношей, нанося им несколько ударов руками и ногами по пути от «Рио» до остановки общественного транспорта. Помимо СК, МВД и прокуратуры толпой агрессивных подростков заинтересовалась Екатерина Мизулина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: